« На главную страницу

« Вернуться в форум

 

Тьюны, которые ядолжен знать..

Red-Wat-Shod
21.02.2006 22:59
Ну про любимые мелодии было уже.. А вот какие просто обязательно знать всем? Я подумал, ведь здорово, если будет что-нибудь, что знают все.. Я на гитарке, на бузуки поучу.. Вобщем, жду ваших мнений.. Хоть по сету рилов, джиг.
Slayer
22.02.2006 07:43
То есть теперь каждый скажэт те тюны, которые он знает, и ты мол, Red "учи имеено мои" :)
Как мне кажется, репертуар у многих из нас вряд ли пересочоцца в значительной степени. Хотя Donnynbrook Fair уже знаем точно ты и я ;)
Возможно, все знают также затасканные Kesh Jig и Morrison's Jig...
kyrel
22.02.2006 10:48
И исчо песни, которые можно горланить пьяными голосами:
- Spancill Hill
- Molly Malone
- Wild Rover
- Whiskey in the Jar
- Ride On
- Mairi's Wedding
Red-Wat-Shod
22.02.2006 12:39
Блин! Моли Малоун.. Не ну я серьезно! Какие рилы и джиги самые популярные на ваш взгляд?
Slayer
22.02.2006 13:52
Лично я мало знаком с репертуаром, слушаю относительно недолго, нигде не играю, сэйшенов не видел ни разу :(
kyrel
22.02.2006 16:10
По тому мнению, что успело сложиться у меня по нашим сейшенам:
Джиги
- Strayaway child
- Kesh
- Swallotail
- Morrison's
Хорнпайпы:
- Harvest Home
- Home Ruler
Рилы:
- Toss the Feathers
- Tarbolton
- телевизор (который Silly Wizard's), никто у нас не знает, как он называется
- drowsy maggie
- gravel walk со товарищи. убиться можно танцевать.
Польки:
- про это у reelroad большой сет есть. сыграй такие - не прогааешЪ :)
Еще раз подчеркиваю, этот список отражает специфику петрозаводской традиции - много сценического фолка, есть местные исполнители, любительсая игра зародилась всего пару лет назад и на сцене ее пока нет.
P.S. Про Молли Малоун я сурьезно :-|
Харошая пестня! Жалко девку! Играть можно как хошь! Чистое здоровье!!!
kyrel
22.02.2006 16:17
ну и, канешна, эвшистр в трех тональностях на одной дудке будь готов!
kyrel
22.02.2006 16:22
2 Slayer:
это правильно говоришь, что каждый на себя потянет, но интересна статистика - как что у кого в голове соотносится со словами "типичная ирландская танцевальная музыка". Лично мне было бы очень интересно услышать мнения других.
Sandy
22.02.2006 21:00
kyrel кстати выложил действительно неплохой вариант подборки из стандартов. Это пожалуй действительно всем стОит знать.

P.S. как же зае@@@а "шутка" про Silly Wizard! Интересно, я доживу до благословенных времен, когда образцом чувства юмора станет не осточертелый КВН а хотябы Зощщенко?..
Шмыга
22.02.2006 21:34
а чё за штука про Silly Wizard?? Дайте ноты!
Red-Wat-Shod
23.02.2006 10:55
Крута! А что насчет конкретных сетов? Типа.. Пожизни с этим проблемы.. Особенно с.. рилами (точки поставил чтобы слитно не читали).
Шмыга
23.02.2006 12:16
хороший сет из рилов есть :
- Silver Spear
- Banshee
- Cooley's Reel
Исаев
23.02.2006 12:52
А какая хрен разница, какие сеты? На месте можно решить.
Шмыга
23.02.2006 15:29
Один хрен, всё будем играть :)
kyrel
24.02.2006 14:37
2 Sandy
Прости, если оскорбил твое чувство юмора ;)
Про шутку с Silly Wizard's и я тоже не в курсе. Буду рад, если просветишь!
2 Шмыга
Первый альбом скайларк, 2 пестня - снято с рила, который играли Silly Wizard, но никто не у нас не помнит, как он называется.
На слух подбирается не сложно, вообще это самый простой рил, какой я знаю.
Вот щас разживусь редактором нотным и нарисую. Штобы где в нете наготово ноты были к этому - я не знаю.
Шмыга
24.02.2006 16:01
Первый альбом который Celtic Flame?
Sandy
24.02.2006 16:21
2 kyrel: забей, всё забыто)
Когда примерно пятнадцатый человек в твоём присутствии назовёт группу Silly Wizard "телевизар" , гордясь своей тонкой оригинальностью и, возможно при этом еще сдержанно рассмеётся- ты сам поймёш, о чём я говорю;)

На каком альбоме Silly Wizard играют этот рил?
kyrel
25.02.2006 10:43
шоп я знал!
Бреголас
01.04.2006 03:02
Во дают:) Тема старая, но Drowsy Maggie не знать... :D
Другое дело, кто б мне ткнул пальцем, где в дискографии Визардов эта Мэгги есть. Вроде полная, с Early Years) Ни намёка.
Бреголас
01.04.2006 03:10
Во дают:) Тема старая, но Drowsy Maggie не знать... :D
Другое дело, кто б мне ткнул пальцем, где в дискографии Визардов эта Мэгги есть. Вроде полная, с Early Years) Ни намёка.
Бреголас
01.04.2006 03:40
-(который Silly Wizard's), никто у нас не знает, как он называется
- Первый альбом скайларк, 2 пестня
- drowsy maggie
Так... понял что окончательну туплю:) Забыл посмотреть на часы) Там, оказывается, кроме мэгги еще один рил...

В наказание переслушал заново все рилы Визардов) Сам ведь задавался вопросом, что это такое)

Mo Chuachag Laghach (My Kindly Sweetheart)
альбом 1978 - Caledonia's Hardy Sons
Sandy
01.04.2006 10:16
А, ну ясен пень, какой же еще- другие у нас и не издавались:)
kyrel
05.04.2006 22:00
Бреголас, thkx за разборку.
Sunnie
26.04.2006 00:21
Была на днях на сейшне, который устраивали натуральные ирландцы (нашла в городе их гнездо). Сама не почти свистела, т. к. не знала буквально ни одной мелодии из того, что они играли :/ Правда, за единственным исключением - опознала хорошо знакомые мне Rights of Man, которые были сбацаны в таком темпе, что после первых двух тактов я спрятала дудку, переключилась на пиво и больше не выделывалась.

Ясен пень, ничего из перечисленного в этом топе они не играли :(

Я сама ориентируюсь по репертуару Brendan Power, просто или подбираю, или нахожу ноты того, что он играет, у него, по-моему, самые заезженные сеты из всех заезженных сетов ever...
Ged
29.05.2007 16:08
Ещё есть группа Si Minor.
У неё есть песня "Whife in every port reel".
Там волыночную партию можно на вистле подобрать.
Очень рилловая. =)
Redrick
15.11.2007 15:59
Черт, Whife in every port, это не та, которая еще на кельтомании была? Черт, даже не помню как давно услышал ее в первый раз... щас переслушал... да, замечательная песня... надо бы снять попробовать, только врядли получится, быстро для меня играют... но красиво чертовски)))
breqwas
16.11.2007 01:20
си-минор, хы :)
Ekkertan
19.11.2007 10:14
>И исчо песни, которые можно горланить пьяными голосами:
>- Spancill Hill
>- Molly Malone
>- Wild Rover
>- Whiskey in the Jar
>- Ride On
>- Mairi's Wedding

я б сюда еще добавил Mursheen Durkin ;)
Ged
29.01.2008 23:55
Si Mhor, ё-маё! =))))
Я пять лет думал, что это Си Майнор - просто в Winamp'е такие масенькие быковки были...=)
Вот сколько слушаю - всё не надоедает. Сказочный рилл.

Slayer®