« На главную страницу

« Вернуться в форум

 

Тролль Гнёт Ель - пивной фолк из Санкт-Петербурга

Вещий Скальд
23.02.2006 18:50
Потрясающая, знаете ли, группа...=)
Надо слушать...
http://trollge.ru
На сайте также есть форум, обитатели которого умны, милы и не лишены обаяния...=)
В теме предлагаю делиться впечатлениями...

Sandy
23.02.2006 19:11
Делиться впечатлениями, хм?..
Ну давайте...
Kyle
23.02.2006 20:24
Убойная группа исполняющая убойные песни !!! Нравится Троль Гнет ель, еловый корень и хорошо быть пивоваром. Незамысловатые тескты плюс скандинавские мотивы- имхо неплохая вещь.Правда, постоянно долго слушать не могу- надоедает, а так раз в день в самый раз :)
Red-Wat-Shod
23.02.2006 20:44
Скандинаффские мативы.
Вещий Скальд
23.02.2006 23:27
А мне не надоедает... Уже года 1,5 слушаю... Пьянки под "ТГЕ" проходят "на ура"...
Не-а. Для общего музыкального развития - советую.
Вещий Скальд
23.02.2006 23:29
Опять же вистловые партии красивейшие...
К осени ждем нового альбома!!!..=)
Sandy
24.02.2006 00:06
>А мне не надоедает... Уже года 1,5 слушаю... Пьянки под "ТГЕ" проходят "на ура"...
Не-а. Для общего музыкального развития - советую

ОСТОРОЖНО СКОЛЬЗКИЙ ЛОЛ (с)-Veresk club
kyrel
24.02.2006 14:45
2 Kyle : как бы нас не перепутали!

Про скандинавские мотивы много интересного у ТГЕ. Вот, например, есть у них пестня, вроде называется "Гутен Таг" или как-то так - с первого альбома - так вот там между текстом они играют ШОТЛАНДСКУЮ ДЖИГУ drummond castle. Джига хорошая, есть в книже к вислу clarke original (кстати, давайте решим, нужна ли оан на сайте - могу отсканить).
Сам текст, по-моему, поется под хорнпайп, правда, я такого не знаю.
И то, и другое играется весьма "не по-кельтски", на мой взгляд, например, штрихи в джиге сожраны начисто. Наверное, так и создается ощущение Скандинавии.
В целом мое мнение о группе хорошее как о сценическом коллективе, играющим зажигательную музыку, под которую хорошо пить, орать, прыгать и вообще отдыхать. То, что там играют на народных инструментах, а у мужика кожаные штаны - это просто здорово! Серьезно рассматривать группу как носителя традиций игры мне сложно. Но на их концерты я всегда рад! :))
Вещий Скальд
24.02.2006 17:23
>есть у них пестня, вроде называется "Гутен Таг" или как-то так - с первого альбома - так вот там между текстом они играют ШОТЛАНДСКУЮ ДЖИГУ drummond castle

Ага... Вистлёрша Мария Джетра этого и не скрывает...=)
Про драйв и энергию - вы зря... Мне кажется, что это и так должно быть обязательным атрибутом любой современной группы.

>Серьезно рассматривать группу как носителя традиций игры мне сложно

Опять же, группа играет в жанре(и является его родоначальником) "пивной фолк"... Нет у них никаких рамок, традиций и т.д...=)

Говоря про пьянки, не имел ввиду, то, что ты сидишь на кухне с пацанами и хлещешь водяру под "владимирский централ"... Типа игает что-то, не напрягает и пи..ато... Музыка группы "ТГЕ" душевная, весёлая... Этой музыкой не испортишь ни один праздник...
Вещий Скальд
24.02.2006 18:21
Сильно. В "Вереске" не был... (живу в Питере)..=(
Andvary
24.02.2006 22:54
Слышал мало, живьём не слышал вообще. Полагаю, что «в контексте» (то бишь под градусом) слушается «на ура». Вне контекста – зависит от того, что слушатель хочет от музыки (благо вариантов много).
То, что слышал, к фолку не отнёс бы. Это такой же фолк, как, к примеру, «Мельница». Кстати очень любопытно будет понаблюдать над эволюцией этих двух коллективов.
Табурет
07.03.2006 14:18
Первый альбом просто суппер!!)
А вот второй не впечатлил совсем(
очень сильно КиШ'ом отдает(.

Сивер
18.03.2006 06:39
Всебы нече еслиб Константин пел нормально!
Не Апоры и ни пАстановки голоса! с Джетрой нестроят када в 2 голоса! хотя неспорю пьяными поплясать мона!
Скандинаффские мотивы?? нуну на уровне шлемоф с рогами! нифига не скандинавика! вот скажим Норвежские вообше ближн к ирландшине, только более мягкие!
Red-Wat-Shod
18.03.2006 08:48
Блин...
Troll
23.04.2007 10:46
Сивер
Да ну брось....Нормальный помоему у него вокал....особенно начиная со второго альбома, да и сама запись на мой взгляд более качественная. А вот на счёт самих текстов,то из первых двух альбомов первый круче всех. А последним ещё не проникся...не успел=)
Ged
02.05.2007 16:46
Мне очень понравилось ВСЁ, что они делают. Это может быть "не твоё настроение" на данный момент, но качество исполнения и душа у них есть.
Сначала мне не понравился последний альбом "Конунг хмель".
Я хотел продолжения "Земляничного берсерка" и "Весёлой дурнушки" - чего-то простого, но драйвового.
Но теперь всё больше и больше тянет переслушать именно последний альбом - как-то он в душу западает и там жЫвёт.

Про голоса: я на концерты их хожу редко, а уж если и хожу - то стараюсь пить больше пива.
И тогда концертные "лаги" и комплексы звукорежиссёра мне настроение не портят.=)))

Конечно, можно их упрекать в недостаточной аутентичности, альбомы хороши, а концерты - "бывают варианты", но лично мне группа нравится и даже очень.

Особенно нравится вистлерша - и голос, и внешность. =)
Shadow Runner
14.05.2007 12:12
а адекватные кельтские танцоры уже плачут от поклонников ТГЕ... :) на каждом концерте =)
Troll
29.05.2007 15:11
Это от того что русские слэм танцоры заставляют их держаться вдоль стенок ;)
Shadow Runner
29.05.2007 18:49
Это от того, что спьяну поклонники не смотрят куда скачут ;)
Troll
29.05.2007 23:14
А от чегож поклонникам не скакать пьяными на концерте ПИВНОЙ фолк группы?=) По моему ничего другого ожидать от этого и не следует....
Другое дело такие коллективы как риалроад....вот там танцуй се джиги скока хошь=)
Я к стати тоже увлекаюсь ирландско-шотландско-скандинавскими танцами(хоть первые два от последних весьма и весьма отличаются), но на троллях предпочитаю всёже пьяный угар...вотЪ :D
Shadow Runner
30.05.2007 11:48
Да в общем - пущай скачут =) Главное, чтоб не забили никого в угаре, да ноги не оттоптали =) Вот еще б не лезли особо ярые поклонники со своей тролль-джигой, да паравозиками на выступлениях других коллективов (ну, когда ТГЕ не одни выступают =) - ваще рай был бы =)) впрочем это уже оффтопик =)
Ged
28.02.2008 01:41
В эту Тяпницу в ТОчке будет! =)

Slayer®