« На главную страницу

« Вернуться в форум

 

A nation once again

Snowman
22.03.2006 08:33
Мне тут как обычно в метро подумалось и клево втырчило - а придумаем как мы девиз нашему сайту, и черзе пару секунд в голове зазвучала песня "A nation once again". Как вам?
Slayer
22.03.2006 10:21
У нас с Жэникам ужэ есцъ девiз "Вистл жжот!" :)
Хотя твой вариант интереснее, ибо ещё более непонятен :)
Snowman
22.03.2006 11:20
он международен, и его можно печатать на футболках и не боятся быть непонятым;-) или выглядеть пАдонком.
Исаев
22.03.2006 12:02
Сомневаюсь, что ты спокойно пройдешься по улице в такой маечке, скажем в Северной Ирландии. А у нас примут за нацбола или еще какого-нибудь пАдонка :)
Исаев
22.03.2006 12:02
Ну, те, кто по-англицки читать горазд :)
Snowman
22.03.2006 13:23
Хм мне смутно припоминается что ИРА сложила оружие. Хотя к чему это я про ИРА.
Yauhen
22.03.2006 15:58
народ, боюсь показаться невежественным, но переведите мне, плиз, кто-нибудь этот девиз, а?
А то моих скудных познаний английского даже на это не хватает:)

2Исаев
И почему это я не смогу прогуливаться в майке с такой надписью. В ней есть что-то провокационное?
Исаев
22.03.2006 16:31
Да потому что примут тебя, скорее всего. Это националистический девиз, в вольном переводе: "Снова стать нацией". Это фраза из песни Wolf Tones: "As Ireland long a province been, a nation ones again". "Ирландия долго была провинцией (английской), пора снова стать нацией (народом, государством, страной)". А группа Wolf Tones в свое время была создана и существовала на деньги ИРА. Да и вообще, там все очень сложно.
Helluin
22.03.2006 18:40
ИРА много, и если одна из них и подписала перемирие, то остальные об этом и не думают. это так, к слову))
Бреголас
31.03.2006 23:47
Фраза не только у Wolf Tones встречается и не только в этой песне) Я лично первый раз услышал в Man behind the Wire:)) при чём тут вислы))?
Чтобы подонками на считал, надо через Ё писать. Через самую русскую букву:) Фразу "Блокфлейта играет... висл - жжёт!" до сих пор не могу забыть;)) это настоящий девиз)
Бреголас
31.03.2006 23:59
Фраза не только у Wolf Tones встречается и не только в этой песне) Я лично первый раз услышал в Man behind the Wire:)) при чём тут вислы))?
Чтобы подонками на считал, надо через Ё писать. Через самую русскую букву:) Фразу "Блокфлейта играет... висл - жжёт!" до сих пор не могу забыть;)) это настоящий девиз)
Andvary
01.04.2006 01:20
Песня, кстати оворя, великолепная.
Анатолий, вы ведь её играли на сцене ЦДХ? “A Nation Once Again” исполнялась в финале концерта, Юрий Андрейчук пел стоя, я отчётливо помню…
И именно эту песню я подобрал, как только освоил вистл.
Кстати, несколько лет назад эта песня была признана самой популярной в мире по результатам опроса BBC. Не Beatles, не Queen, а именно The Wolfe Tones и именно эта песня. Видимо все ирландцы сговорились и проголосовали. :)
Хм, что-то я увлёкся.
Но в качестве девиза… Мы же не ирландские патриоты (по крайней мере не все :))
Sandy
01.04.2006 01:29
В плане дивиза мне нравиццо подпись у Исаева на его форуме *краснеет*. Можт его попросить поделиццо?:)
Andvary
01.04.2006 01:36
Может прозвучит слегка бестактно, но всё-таки…
Народ, а откуда такая тяга к формализму? Футболки, «зал славы» (это я так пафосно о разделе «Мы» высказался ), теперь вот девиз…

Даёшь регистрацию! И всё сразу будет понятно и обособленно (если кому охота обособиться).
Исаев
01.04.2006 15:52
Andvary: человек - животное стадное:)) Тем более, я не понимаю, чем тебя не устраивает раздел "МЫ"? По крайней мере, участники перестают быть виртуалами. Тем более, ты сам фотку прислал ;)
Бреголас: Эта фраза действительно впервые была использована в той самой песне тех самых Wolf Tones. И то, что ты услышал ее впервые в Men behind the Wire этого факта не отменяет. Тем более, о том, что она встречается только у Wolftones - никто не говорил. Так что - хорош понтоваться!
Бреголас
01.04.2006 19:21
Обломал) Попонтоваться уж нельзя =))
Okie-dockie, я разве против, что первыми были они;))? Но причём тут... причём тут вислы, поясните :D?
Исаев
01.04.2006 20:15
Ну, это к Snowman'у - его ассоциации :))) Snowman, откройся ! :)) Общесссстность желает знать :))
Snowman
01.04.2006 21:53
Ну так! ...! Вот так меня от метро колбасит не по детски. Чаще катайтесь на метро и все будет зашибись.
Andvary
01.04.2006 21:58
2 Исаев,
Раздел «Мы» меня устраивает, иначе я бы не прислал своё фото, как ты справедливо отметил.
Однако, стремление к объединению – это одно, а введение формальных атрибутов этого объединения (без должных на то оснований, имхо) – это совершенно другое, тебе не кажется?

2 общественность,
Если народ хочет «стадности» (читайте «духовного единения» :)), не лучше ли тем, кто может, ещё разок пересечься в реале? А то фотки не особо способствуют… (Хотя мне бы в Минске фото Yauhen’а не помешало, честное слово. :))
Sandy
01.04.2006 23:24
Дык! Одно другому не мешает. И встретиццо можно и майги заказать- тоже можно. При появлении атрибутики сразу себя по-другому чусствуеш. Типо все ходят какими-то толпами- репперры, металлюки. Как-то и не при делах себя чусствуеш. Как я, например. Репперы меня держат за металлюгу, а металисты- за служителя сотоны:) А так, если меня в подворотне тёмные личности будут спрашивать:"э, ты кто аще тагой?" - я распахну куртку, ударю сибя в грудь, ногой, и скажу: "я- чле.." НЕТ, не так! Так:"я- с тинвистл.ру!" И все сразу поймут, ага! Поймут, на кого нарвались!>:)))
Snowman
02.04.2006 00:40
введение формальных атрибутов и рождение некоторым сообществом естественных норм культуры не есть одно и тоже.
Sandy
02.04.2006 16:34
Snowman, ты психолог, скажи честно?))
Snowman
02.04.2006 21:08
по жизни - в некотором роде да) по образованию - нет) а вообще я консультант по системам управления и качества, не считая еще двух должностей))))))

Slayer®