« На главную страницу

« Вернуться в форум

 

Idohebish Irish Flute (Ex. whistle) : )

Идохебъ
22.03.2006 16:29
Я тут от нечего делать взял да и распилил один из своих вислов ножовкой (звучит уже кощунственно =). Я не помню какой он фирмы, на нем содрана наклейка, свисток красны. Вистл шипел, сопел ... в общем я на нем давно не играл.

Распили я значит его. Получилось что-то типа head-join и часть с дырками.
В торец хед-джоина запихнул винную пробку (обточенную до нужного деаметра) и проделал сбоку дырку (как на поперечных флейтах), на которую сделал накладку из бамбука для губ, знаете такую как на флейтах Бёма например.
Потом взял другой кусок бамбука (трубку), подходивший по диаметру, вставил с одной стороны новоявленный хед-джоин, с другой - часть с дырками.

Получился айришфлют....причем не простой а с тюнинг-слайдом... :)

Думаю может мне фабрику открыть, под навесом, как Кларк... :D

Звук у этой конструкции получился вообще классный, как у приличного файфа. Не строит токо снизу и расход воздуха больно большой.
Исаев
22.03.2006 16:35
Во-первых, joint, во-вторых, у флейт у всех расход воздуха больше, чем у свистковых. Так что, все закономерно:) И получился у тебя, скорее Fife, чем Irish Flute. А пилил ты, видимо, Generation brass.
Идохебыч
22.03.2006 16:45
Мне надо срочно где-то встретить ирландских чернорабочх, чтоб они у меня за 50 рублей его купили, завезли в Ирландь, там бы он стал бешено популярен и меня завалили бы заказами =) Idohebish PoltinnikFife =)
Исаев
22.03.2006 19:52
Кстати, у протестантов Fife-bands очень популярны :)) Католики, правда, их настолько же ненавидят:)
Snowman
22.03.2006 20:39
А с этого места поподробнее...я тогда определюсь точнее люблю я их или ненавижу..все таки я как то посередине между протестантами и католиками
Исаев
22.03.2006 20:46
Что именно поподробнее?
Yauhen
22.03.2006 20:54
мля, чудотворцы какие-то:)
2Идохебъ
слуш, а есть возможность сиё творение записать и сфоткать?
И написать чуть более общирный материал о её создании? Хороший материал для раздела "Статьи" получился бы:)
Идохебъ
23.03.2006 09:45
2Yauhen
Да ты чо, я ж стёба ради эту бандуру сделал.

Она щас на старой квартире лежит, записать в принципе можно, только не знаю когда я там буду...

Я хочу где-нибудь на строительном рынке купить трубу, примерно такого диаметра как у висла только помассивнее, и сделать неразборный латунный файф. чисто гипотетически...
Yauhen
23.03.2006 10:18
Рома ака Корнелий делал такую. Где-то даже фотки есть этого чуда. Если хочешь - поищу.
Идохебъ
23.03.2006 10:20
Интересно. Поделись фотками
Snowman
23.03.2006 12:48
Ага делал, и даже звучало сносно.

to Исаев: поподробнее о fife-bands)) если можно и парочку названий, чтобы было что искать в муле. ;-)

Slayer®