« На главную страницу

« Вернуться в форум

 

Feadog brass или Clarke's Sweetone?

Ронья
25.03.2006 23:53
Здравствуйте,

Выбираю самый первый вистл и не знаю, на чем остановиться - Feadog brass или Clarke's Sweetone. Понимаю, что вопрос дурацкий и не попробовав, нельзя сказать, что мне больше понравится, но все же, может, вы подскажете мне какие-нибудь специфические достоинства и недостатки того и другого. (Сперва я решила было заказать feadog (на dpshop.ru), потом прочитала у вас тут про всякие трещинки на свистке... :) Или оно не так страшно?)
Спасибо за любой совет!
Yauhen
26.03.2006 00:21
трещинки не страшны
по крайней мере меня они не пугают. Играет всё и с трещинками неплохо. А вообще я на твой вопрос ответить не могу - просто так вот решил отписаться:) Мне больше Фидог нравится. Но тут, как и для каждого - дело вкуса. Закажи и Фидог, и Свитон - попробуешь оба поймёшь, какой тебе больше нравится:) Всё равно ведь на одном не остановишься:) Но если говорить о первом вистле - то, наверное, всё-таки свитон. У него и звук помягче, и по качеству они стабильнее. Но это, повторюсь, моё субъективное мнение:)

Думаю, народ тебе тут насоветует и того и того:) Ты просто сделай статистический анализ - чего больше посоветуют - то и заказывай:)
Slayer
26.03.2006 08:37
Для начала я бы тож Свитон посоветовал - он не так раздражает окружающих при неправильной игре :)
Вещий Скальд
26.03.2006 14:15
Я сначала себе Фидог заказывал... Правда были трудности с переходом на вторую октаву. Приигрался, привык.
А насчёт трещинок на фипле... Так я, косолапый, его ещё и уронил. Была маленькая трещинка, стала большая. И о чудо! Просвистелся вистл! Теперь не шипит! Переходы легче, звук приятней...=) И строй не потерял. Вот такой блин твикинг.
Slayer
26.03.2006 15:26
Интересно получилось :)
Red-Wat-Shod
26.03.2006 17:20
Generation однозначно!
Slayer
26.03.2006 19:25
Но Рэд, дама же указала два варианта, среди которых генералов нет :)
А то бы я тоже засоветовал Generation видимо... Может попацца дерьмо конечно, но после твика, как мы с Жэником сделали - получишь зверя, на голову выше других дешёвых вистлов.
Red-Wat-Shod
26.03.2006 20:18
Все равно! Из двух предложенных Generation лучший! =D
Andvary
26.03.2006 22:10
Clarke's Sweetone.
kyrel
27.03.2006 00:30
Данил Панфилов, ты видишь, как страдают люди?
Даешь дженерейшен всех цветов и размеров!
Неудовлетворенный спрос переполняет тесный рынок!
Хотя начинать со свитона тож неплохо.
Идохебъ
27.03.2006 10:30
Мой первый в жизни висл - Feadog. Я когда его покупал (в Шотландии) еще знать не знал что это вообще такое.

Из всех вислов, которые я дудел, нравится больше всего. Звук очень красивый (в первой октаве). Во второй - хуже, да и передувание сложное по-моему.

А звук Clarke's Sweetone мне кажется очень..эээ...уютным (не знаю как описать). Тот, который у меня, - достаточно сильно пришипётывает, но его шипение по-моему его только украшает.
Yauhen
27.03.2006 15:17
2Идохебъ
а у тебя Фидог в какой тональности?
мне очень фидоги в ДО нравятся... у них звук такой тёплый и приятный. Кстати, тоже вполне может быть неплох в качестве первого вистла. Единственное, что тональность не слишком удобна для того, чтобы учиться:)
kyrel
27.03.2006 21:41
А я первый год играл тока в До (правда, на Дженерейшн).
Случаешь мелодию, выключаешь, пробуешь сыграть.
Включаешь, выключаешь, пробуешь.... :)
Да, есть удобные ребята рилроуд, у которых на первом альбоме есть куча тем, которые естественным образом играются на До.
Ронья
27.03.2006 22:20
Заказала Фидог - а шут его знает почему - захотелось почему-то именно этот:) Ну, а если что, и sweetone будет купить никогда не поздно :)
Спасибо большое за ответы!
Yauhen
28.03.2006 02:20
Умничка:)
Творческих успехов тебе:) Обращайся, ежели что:)
Идохебъ
29.03.2006 11:12
to Yauhen: у меня Feadog в D.
DEMON
29.03.2006 16:55
Не пожалеешь, Фидог интересней на мой взгляд. В свое время тоже терялся в выборе, но когда пришел Фидог латунь, понравился. Позже пришел Фидог никель но звук немного не тот, более приглушенный что ли. У меня Фидоги в РЕ. Кларк по своему интересен - ровный, мягкий звук. Хотя у меня Меги а не Свитоуны.

Slayer®