« На главную страницу

« Вернуться в форум

 

Ужастная подстава! И спасибо :)

ksotar
25.04.2006 02:10
Мне подарили индонезийский блеур. Я нашел только одну мелодию для него в инете, подобрал. Почитал про флейты, увидел, что в вистлах тоже 6 дырочек. "Ага!", - думаю. Нашел нот с аппликатурами - не играется :( Нашел этот сайт, читаю и слушаю уроки, и тут до меня доходит! Блёур, это не "Ре" тональность :( На полтона ниже. Придется купить вистл :(

А за сайт спасибо! :)
Slayer
25.04.2006 07:41
Покупай вистл! :)
И добро пожаловать на сайт!
Бреголас
25.04.2006 12:28
Эээ, товарищ, вислы не только в "Ре" бывают ;)) Чего там её определять, родную аппликатуру-то... узнать, какая дырка какой ноте соответствует, а дальше - вперёд и с песнями) И блеур не забрасывай, присылай записи - интересно же, как звучит:) Вчера на турецком кавале дудел... одна октава, вторую не нашёл:)) Но прикольно.
А насчёт покупки висла +1 ;)
ksotar
26.04.2006 02:51
Все капец, я его лопнул :(
вот вам и передув. Походу одна октава тож...

Блин, так он мне нравился, у него свисток прикольный, просто колечко на трубку тростниковое одевается...

Все, еду за вистлом, что поделать
Viking of Run
26.04.2006 02:54
Да... упокой...
А как все начиналось.
Забавная телега.
ksotar
26.04.2006 02:59
Вот и все, что осталось :(
http://ksotar.narod.ru/bleur.asf
Бреголас
26.04.2006 22:38
Каааак это сделать удалось о.О? Бедный блеур :( Красивый звук!
ksotar
29.04.2006 19:01
Он кстати ожил, на одну песенку :)
попробую я его завощить, авось щел затянется

Купил значит два кларка МЕG (C и D), потому что на ориджинале вообще не смог извлекать нормально звук 8()

Что-то блероподобное получается если спуститься на дырочку ниже на обоих &(

У "C", походу, 4 октавы нашлось, а вы еще спрашиваете, "как лопнул" :))

Вобщем буду описывать впечатления в соответствующем разделе. Все сочувствующим спасибо :)
Бреголас
30.04.2006 09:36
4 октавы)))) при -в теории- 3 максимально возможных))? Да вы, батенька, богатырь:))
На здоровье :))
Исаев
30.04.2006 18:35
Какие три октавы? У вистла? Отсилы квинта сверх двух! Да и то слушать уже напряг :)
Red-Wat-Shod
30.04.2006 20:01
Ну.. Падди Молоуни спокойно в третью вылезает. Мне, лично, при этом слух не режет))
Viking of Run
01.05.2006 02:31
Тут в Киеве однажды обнаружился вислер, который изначально аккордеонист консерваторский,он в Берлине в одном кабаке работал рядом с ирландским пабом, где играли ирландцы из Лимерика. Он там наслушался их, купил в Варшаве потом набор из Дженерейшнов никелевых и стал сам мочить айриш для собственного удовольствия. До того он еще в Молдавии на флуерах и других дудках играл в ансамбле, и в Украине на сопилках, так что подготовка у него нехилая была. Вот. И он все мелодии, какие с нот играл, транспонировал на кварту вверх (если я правильно помню),и играл вообще на таких верхах, где я не слышал никогда,чтоб играли, потому что говорил, что его низы висла тихие не устраивают. Уши это резало. Но играл круто. Тем более, что абсолютно без висловой теор.подготовки (даже не знал почти ничего про жанры - джиги, рилы и т.д., и про саму Ирландию). Сейчас запропал куда-то.
Бреголас
01.05.2006 02:34
Это он на чём так изощряется:))? На Меге, скажем, выше "ре" 3-ей что-либо извлечь вообще никак)) Сплошные децибеллы, к нотам мало отношения имеющие)
Viking of Run
01.05.2006 02:39
На Дженрейшнах никелевых он колбасил.
Slayer
01.05.2006 08:55
Мало верицца.
Предлагаю всем, кто имеет никельные генералы, попробовать играть третью октаву.
А ваще - эта тема в данной ветке - натуральный оффтоп.
Исаев
01.05.2006 12:01
Slayer, извини за оффтоп. Red, когда говорят три октавы, это означает, что три полноценных октавы (в данном случае от ре первой до ре четвертой). Соответственно две - от ре первой до ре третьей. Так что то, что Молони играет в третьей нисколько не противоречит тому, что я сказал. А то, что тебе это слух не режет - так ты ж его не вблизи слышал и даже не в зале, а на записи :) Я при случае покажу тебе, как третья октава звучит вблизи :)
Исаев
01.05.2006 12:04
Slayer, у меня вполне спокойно на никеле все берется до ля третьей. Включая хроматику :)
Slayer
01.05.2006 12:15
Тожэ покажэшь :)
Viking of Run
01.05.2006 17:31
За то, что описал - отвечаю. Масса свидетелей.
Red-Wat-Shod
01.05.2006 20:47
Исаев, спасибо, я знаю как звучит третья октава на вистле:) На Дженерэйшене кварта вверх береццо нормально.

Slayer®