« На главную страницу

« Вернуться в форум

 

О www.thesession.org

Viking of Run
26.04.2006 15:16
Залез в раздел ссылки, там справедливо фигурирует сайт www.thesession.org, однако аннотация к ссылке коротка и скупа.
Думаю, стоило бы написать подробнее, потому что на этом сайте не то что большая подборка мелодий, а просто необозримая, и их с каждым днем прибавляется. Кроме того,есть комменты к мелодиям, где массу всего интересного можно узнать. Поиск мелодий по альбомам исполнителей - это очень удобно, все можно найти. Комменты к альбомам.Обсуждения насущных тем ирландско-шотландской традиционной музыки. Куча ссылок. И т.д. Единственно, что все это для хорошо англочитающих.
Но сайт меня в свое время впечатлил.
Slayer
26.04.2006 19:55
Не стоит. Кому нужна какая-нить мелодия, которой нет боле нигде - сам придёт к этому сайту :)
Sandy
26.04.2006 20:41
Не стоит преувеличивать) Мелодий там много- но не все)
Slayer
26.04.2006 21:28
Конечно не все! А даже если и есть, и написано, что конкретная версия конкретного исполнителя - тоже фихня :) Как правило украшения там от балды лепят.
Viking of Run
27.04.2006 22:50
Жаль. А я весьма люблю этот сайт и постоянно там тусуюсь... там масса интересного... например тьюны типа Farewell to Chernobyl :) и других оригинальных тоже масса...

вот, только что нарыл штук 20 галисийско-астурийских мелодий по ссылке оттуда.
Бреголас
01.05.2006 23:34
Мдя, вышеупомянутый тьюн у меня скачался в исполнении Bumblebees как раз 26 числа -_-
http://file007.mylivepage.com/chunk7/74973/69/Bumblebees%20-%20Eddie%20Kelly_s%20-%20Farewell%20to%20Chernobyl.mp3
И на сэшшне я смотрел, что это за такой подарочек. Там, правда, много чего редкого находилось. Только вот ноты в гифе неудобные: мелкие и чаще всего без украшений.
А вообще поиск картинок гугля рулит, если нужно найти что-то определённое. Сразу дюжина вариантов, и новые сайты с нотами попадаются в процессе поиска-подбора.
Red-Wat-Shod
02.05.2006 10:15
Крута, надо попробовать!
Исаев
02.05.2006 14:22
Вообще-то, большой разницы, с украшениями или без записан тюн нет. По самой мелодии очевидно, где чего можно поставить. Сейчас начнут орать, что это мне разницы нет, но напомню, что я когда-то тоже был начинающим :) И еще напомню ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ лозунг: "Practice makes perfect" :))
Slayer
02.05.2006 17:20
Я не начну орать :)
Мне тоже украшения пофигу, если мелодии не слышал, а есть тока ноты, то мне лучше самому разукрасить, как захочецца.
Исаев
02.05.2006 18:10
О, слышу речи не мальчика, но мужа :))
Slayer
02.05.2006 19:01
Мне кажется, что разным людям удобнее орнаментировать одну и ту же мелодию по-разному. У кого-то дыхания больше, у кого-то пальцы шустрее, а у кого-то - язык более острый :)
Вот потому и звучат одни и те же мелодии у разных исполнителей по-разному. И этот факт делает исполнение на вистле, флейте, да наверное, и на почти всех инструментах интересным. Ведь интересно же слушать разные версии мелодий! Это ж и есть "стиль игры". Мне так сдается :)

Хотя не думаю, что если у тебя не получается какой-то технический приём, украшение и т.д., то нужно полностью убрать этот элемент из своего стиля. Следует хотя бы попробовать научиться делать данный элемент, может, тренировками добьёшься результата.
Viking of Run
03.05.2006 18:33
2Бреголас
Послушал Чернобыль по ссылке.
См. ветку Обсуждение мелодий и их вариантов.

Slayer®