« На главную страницу

« Вернуться в форум

 

30.06 - 01.07 - Мини-съезд висляров в Вереске ;)

Бреголас
02.07.2006 02:26
Маленький отчёт о походе на "сейшн" слуашей ;)
...Как обычно, моими усилиями в Вереске стало чуток теснее - на этот раз, прямым и косвенным образом на 11 человек (хыы!:), четверо из которых были однозначно знакомыми вислярами ;) Бишь, me, Шмыга, Sandy и Puksa =)
Собственно, активно дудели в этот вечер только двое - Сэнди да я чуток, Шмыга застенчиво отсиживался;), тов. Puksa свой ориджинал и не доставал "из кобуры" :)
Сначала мы с Сэнди по достоинству оценили звуковые данные Вереска...)) Вислы, конечно, со сцены было практически не слышно (да и "баян" глушил всё нафиг:)), бОУран - еще куда не шло, зато колонки орали так, что уши закладывало. Ещё бы чуть-чуть и, сидючи в зале, дошли бы до выдумывания всевозможных пыток многоуважаемому звуковику ;) Зато было весело - мне, по крайней мере, Сэнди ж по большей части изъехидничался)
Самое интересное, как водится, началось уже после концерта - тут-то и подоспел настоящий сейшн. Расположившись в уютной кальянной и поджидая, пока к нам присоединятся Джим и Андрейчук, мы со Шмыгою имели удовольствие наблюдать, как Сэнди жёг на своём генерале и чууудной бархатной флейте-диксоне. Покопавшись в моих нотах и сообщив, что с Red'ом однажды все "110 best Irish tunes" от начала до конца им были сыграны, Сэнди исчо их частично озвучил :) Саша, конечно, виртуозЪ, недаром Ачук его приравнял с Исаевым ;D Ну и, как вполне можно было ожидать, пригласил в группу. Оченно надеюсь на то, что он в скором времени будет жечь и в составе Slua Si :) Действительно, как кое-кто заметил, некоторые отечественные фолк-группы развиваются самым наицикличнейшим образом...;)
Чего я не пойму, это как Женька умудрился усидеть, когда вокруг были такие наигрыши :) Сам впечатлился, в частности, Toss the Feathers, которому сам же и подыгрывал, поминутно останавливаясь, шоб послушать дуэт Джим-Сэнди-на-флейте. Красотень) После этой подыгровочки научился делать немного другую разновидность роллов=) - живая игра внушаитЪ, видимо, как нельзя более) Ах да, мне ещё впервые аккомпанировали на гитаре (ну и тем более ж на бойране) в этот вечер - ха!:) И если говорить о бойранах, дуэт Андрейчук-Сэнди неплохо так жжёт ;) Собссно, посиделки устроили знатные - Юра нас потома уболтал до тех пор, пока из клуба не выгнали...)
Очень пропёр "продутый" [(с) Женя] Generation D Сэнди. Совершенно другое звукоизвлечение в сравнении с тем, который пробовал ранее. Гы, зато мой С ему показался неиграбельным - а ведь всучил я его прямиком в "самый ответственный момент" на сцене ;D Если на то пошло, то и свой я продую :) Или даже расхрабрюсь - и твикну.
Надо чаще встречаться...)) Где ж ты был, Снеговик?)
2Sandy - асилил ;)? Слух, а можно я пару звукофайлов с того вечера выложу:)?
Sandy
02.07.2006 08:31
Блин, ну ты и понаписал!Этож был не съезд, япросто с твоей подачи решил втихоря смотацо и посмотреть, что это за группа, slua si. А тут началось- играть, болтать, сейшенить%
По факту- опять же выражаю свою солидарность с теми, кто щщитает Вереск свенарнегом)) Звукач... Звукач, это как раз тот гад, из-за которого я так и не понял, что это за группа((
Пару звуковых файлов?.. Можт, не надо?..))
Кстати, отрабатывая практику обнаружил в казенном словаре, что Sandy- это шутливое прозвище для шотландца (типа как Paddy- для ирландца)))
Sandy
02.07.2006 12:36
Блин, краснею, открывая эту ветку%) Я тут подумал, ты там фотографировал активно, заделись что-ли фотками))
Viking of Run
02.07.2006 12:44
ЧиталЪ. Радовалсо. ЗавидовалЪ :))).
Но у нас скоро с минчанами свой съезд будет, я надеюсь :).
Cидни
02.07.2006 13:40
видел, слышал)
Сэнди жжот, но надо было таки ткнуццо носом в микрофон.
Хотя баян реально все глушил)
Потрогал Дженерэйшн.
Теперь тоже хочу, на днях поеду)))
Бреголас
02.07.2006 16:59
я вообще больше писАл))
но что есть, завтра выложу
хы! "pad...sandy, old man" %))
Red
03.07.2006 01:56
Сцуки, жгли без меня!!! Хто позволил?!!
Red
03.07.2006 17:23
Завтро сейшн в Вереске. Обещают всем музыкантом пыво и бесплатный вход. + вроде не ожидаетсо всяких Крутых Групп, которые отравляют сейшены. Я б сходил. Поиграть охота.
Sandy
03.07.2006 17:28
А я вот болею охрененно(((
Red
03.07.2006 18:50
Вот ведь!!! Очень кстати..
Бреголас
04.07.2006 01:26
ловите покамест фотки вот тут:
http://photofile.ru/users/bregolas/1386907/

А! Сидни, так это ты про кларки-генералы тогда спрашивал и вислы отбирал)? А асько у тебя есть?

Ха! Полистал форум, оказывается этот отчёт уже должен бы был быть в "статьях" ;) Поместит ли его туды Слэер? Щаз!..) Зато наткнулси на вот это, пока читал статью о старой сходке:
2Andvary: количество записей слуашей у тебя всё еще в мизерном состоянии? Есть записи из "Алмаза" 1999, офф. концертник 2000, пара концертов в ЦДХ, еще что-то и, наконец, мои охрененного кач-ва записи на фотик %))

Sandy, выздоравливай!..
Бреголас
04.07.2006 01:54
А еще мы в тот же день, токо чуть ранее, жгли у меня дома со Шмыгой 8)) Плявать, что щас снова начнуть ехидничать, всё равно мы жгли))! Встречайте:
Бреголас (Generation C, Виолончель 1/2)
Шмыга (Chanter C еловый, Oak D)
хыы!
http://file007.mylivepage.com/chunk7/74973/70/%2305%20-%20Ev%20Sistr%20Chanter-Whistle.mp3
http://file007.mylivepage.com/chunk7/74973/70/%2306%20-%20The%20Foggy%20Dew%20Whistle-Cello.mp3
Viking of Run
04.07.2006 02:17
А мы тут в Киеве сидим с Slayerom и Yauhenom :).
Бреголас
04.07.2006 02:26
Ой, Викинг :) А я тут нарыл в суслике аж 23 трека Run) Чёрт-те знает какого года, треки не подписаны, концертная запись. Интерес пробрал:)
Sandy
04.07.2006 12:08
Посмотрел фотки из вереска...
Господа, на фотках в конце, где все жолто-зеленое, у меня на щеках не пятна плесени и недельного гниения, а тени от легкого недоедания и недосыпания! Млин!
Snowman
04.07.2006 13:06
А что снеговик?))) Снеговик с женой ругался в это время. А потом выходные и понедельник работал трубочистом.
Викинг из Руна
04.07.2006 13:18
2Бреголас
Интересно, какие записи вдруг там оказались...?
Скорее всего московский концерт 2003 года и еще что-то.
Сидни
04.07.2006 19:39
Бреголас
ездь и асько)
5117306
стучизь, буде тебя, выликово,зоинтересуит мая скромныя персона))))))
Ged
29.05.2007 00:39
Здоровско вы зажигаите!
Как-нить хотю всё сдать все курсовые и к вам вылезти...

Slayer®