« На главную страницу

« Вернуться в форум

 

Долго вызревавший вопрос.

Andvary
11.09.2006 02:49
Народ, есть дело.
Всем наверное известна песня «The Foggy Dew» («As down the glen one Easter morn to a city fair rode I… и.т.д.») Много кто её исполнял, но дольше всего по жизни со мной шагала вот эта запись, первая запись этой песни, которую я услышал – http://slil.ru/23107770 Давненько я её не ставил, а тут вспомнил, и снова возник старый вопрос.
Может кто-нибудь подскажет мне, КТО ЭТО ИСПОЛНЯЕТ? :)))(Предположения также приветствуются.)
Я её копировал с безымянной болванки, нарезанной кем-то с просторов Сети. Сколько я не тыкался, никак не удаётся мне скачать аналогичную запись, чтобы как-то отследить исполнителя, а на слух я что-то затрудняюсь определить…
(Сейчас окажется, что я лопух, и это какая-нибудь известная на весь мир запись… Но чёрт возьми, я даже согласен побыть лопухом, только бы разобраться, кого я слушал всё это время. :)))
Бреголас
11.09.2006 03:26
"Профессор лопух. Профессор лопух. При-нём, при-нём" ;))
The Dubliners... альбом, в частности, 1993 - Off To Dublin Green.
Действительно, известная на весь мир запись. И как ты угадал :)?
Slayer
11.09.2006 15:06
Классная группа, по ходу... :)
Andvary
11.09.2006 20:39
Спасибо за подсказку. Вот как раз этого альбома я и не слышал. А поскольку на других пластинках The Dubliners поют эту же вещь быстрее, я и сбросил их со счетов. Оказывается, зря. :)
…Сегодня как раз пересматривал их концерт. Душевно зажигают деды. :))))
Бреголас
12.09.2006 20:09
По скорости определять исполнителя - это ты, конечно, молодца :)) Послушай у тех же Даблинерс Boolavogue 1) как песню 2) как слоу эйр. Второе играется раза в два медленнее;) но, кажется, спутать исп-я невозможно)

Slayer®