« На главную страницу

« Вернуться в форум

 

Cadaver, проявись пожалуйста!

Алексей Кукушкин
05.02.2004 08:04
Неужели тебе неинтересен Low D вистл?! 8)
Cadaver
05.02.2004 12:49
Хех, а как же! Еще бы! И фидог тоже приплыл, как я понимаю? ой, плакали мои зеленые еноты...

Я могу быть пойман в Москве начиная с понедельника, пн-вт-ср у меня вроде как все свободно после 15.00, так что соопчай, где как и когда тебе удобнее.

ЗЫ. Тут давеча кто-то интересовался на вереске про доставку МИ из-за бугра, вот я на тебя сослался. Для народа это животрепещущий вопрос - что и как делать и каковы шансы, что облапошат. Мальнький текстик - изложение личного опыта - был бы многим полезен. Туда же, кстать, можно упросить Анатолия поместить сагу о зафуне.

ЗЗЫ. Я вот все свои эксперементальные опусы с вислом записываю. Пока выходит смрадно, но это, известное дело, поправимо - зато много, много, много:))). Призываю всех у кого есть возможность - заняться тем же. Думаю имеет смысл создать некую голд-подборку, в целях эстетических и дидактических:)) записи с тинвислтьюнза безусловно хороши, но, блин... все настолько одинаковые, что аж грустно...

И вообще, народ, если хотим жить веселее - не забываем о принципе "научился сам - научи ближнего своего".

Всем привет!
Алексей Кукушкин
06.02.2004 06:49
Нет, feadog, к сожалению, недосягаем.

На этот раз -- только low D.
И брутальные ;) nose flute.
Алексей Кукушкин
06.02.2004 06:51
PS.- можно на следующей неделе устроить ещё одну встречу. На этот раз -- у меня дома.

Думаю low-вистл многим будет интересно увидеть 8)
Cadaver Nudus
07.02.2004 01:49
УХ! Нософлейты ес! Я уж думал про них забыли... что-то заранее подсказывает, что надо было брать больше... штук двадцать... ну да ладно...

на следущей неделе есть вери гуд. собраться всем, кому интересен лоу Д ну и вообще хочется повидаться и поделиться накопленным за неделю опытом:)) вай нот? я лично всеми руками и одной ногой (чтоб не упасть) "за".

Кстати, кто-нибудь представляет, как их ирландские сейшины выглядят? Ну, вернее как они звучат. Ибо по факту ведь там собираются вистлеры и фидлеры, объединенные знанием зело многих тьюнов. А че они дальше-то делают? Просто гоняют эти тьюны в унисон, кто быстрее? У них же сейшинят все, кому не лень, надо только выучить десяток мелодий, что сделать сравнительно нетрудно. Куда легче, чем научиться сходу-слету гармонизировать сколь-либо внятно. А из нот ирландских многоголосных я видел только пару хорнпайпов, да и то как-то уж очень не-по-ирландски они звучали (в моем исполнении:)). Или может они просто играют по очереди, а пока свою очередь ждешь - можно пивка попить, фубол обсудить или еще чего? Может у кого мысли есть?
Алексей Кукушкин
09.02.2004 05:51
Про сейшны:

Честно говоря... не очень хорошо знаком с этой темой 8) Один раз я видел живьём нечто, наверное это был сейшн, а не концерт. Там присутствовали два или три вистлера, два флейтиста, контрабас (!) и какие-то ударные..

Вроде все музыканты играют одну и ту же мелодию и импровизация не допускается.. Хотя на украшательства -- ограничений нет.

Цитата:
--
One thing that I might add to their comments - keep in mind that an Irish Session is not just a "jam session". In almost all cases, it is really not acceptable to do improvisation on a melody instrument at an Irish Session.
--
http://www.thewhistleshop.com/slow/session.htm

Фидлер
19.02.2004 13:55
если у вас такая же фамилия отзовитесь пишите на мыло. Жду Фидлер

Slayer®