« На главную страницу

« Вернуться в форум

 

Зубы... Или как правильно держать вистл.

Ged
25.05.2007 00:13
У меня такая проблема - я не могу держать вистл НЕ зубами.
(То есть, везде написано - "губами", но чё-то он там не особо надёжно держиться... =))))
Глупо это, но когда я играю, как бы я ни старался аккуратно пальцами его держать - вихляет из стороны в сторону.
Просто немного стыдно вистл "покусаный" таскать...
Вопрос из серии: "Доктор, это нормально"? =)

И ещё - объясните, пожалуйста, по-подробнее про положение рук при игре, может у мну в этом вся проблема.
Sandy
25.05.2007 01:45
Ну это- главное не откусить!
Положение рук самое простое- большие пальцы снизу, остальные- сверху. Зажимаешь отверстия не кончиками пальцев, а чуть подальше. Насколько- дело вкуса. Пальцы не согнутые, а прямые. Вистл держать не вертекально вниз,а скорее ближе к горизонтальному, но всеж наклонно.
Можно придерживать вистл еще мизинцем нижней руки. А вобще- если из губ выскальзывает- можт ты его сжимаешь черезчур?
Red
25.05.2007 07:28
меня тож поначалу выскальзывал. Пройдет! ;)
Slayer
25.05.2007 08:00
Я бы зубами крайне не советовал.
Andvary
25.05.2007 09:54
Если проблема только в том, что жалко инструмент, можешь чем-нибудь прикрыть «укушенное место». Напяль на клюв свистка какую-нибудь резинку или что-то в этом роде. Авось и кусать поудобнее будет. ;)
Только найди что-нибудь неядовитое, а то, неровен час, отравишься… )))
Slayer
25.05.2007 12:03
Прально Andvary советует - если уж совсем не можешь - надень кусочек трубочки на мундштук какой-нить и кусай его. Но всё равно, лучше отучится от зубов...
Sandy
25.05.2007 13:26
От соски отреж 0=)
Ged
25.05.2007 21:47
Ох, спасиба!!!
Буду практиковаться... =)
Ged
20.10.2007 20:58
Давно хотел тут отписаться - проблема решена практикой.=)

(Sandy: Про соски ржачно получилось! =))))

Slayer®