« На главную страницу

« Вернуться в форум

 

Generation Bb - Vargas Whistles' tweak

breqwas
01.09.2007 13:26
Пришёл мне тут твикнутый Genneration Bb от emtor'a, который Vargas Whistles. Ну что я могу сказать...

Я, господа, категорически счастлив. :) Я, конечно, несильно разбираюсь в вистлах, но этот мне более чем нравится. Всем хорош, а немногие его минусы вполне простительны. И я уже заказал у него ещё один, в D. :)

Записи тут: http://breqwas.net/my/2007-09-01/. Как всегда, не забывайте делать скидку на пластмассовый микрофон и моё неумение играть.


И ещё, тем кто будет что-то там заказывать. Покупка висла у emtor'а выглядит так: он присылает вам вистл, а когда он вам придёт - вы за него платите, либо, если что-то не понравилось, высылаете обратно. Никаких предоплат, наложенных платежей и прочей мути - он верит в человеческую порядочность. Давайте не будем портить ему эту веру, ОК?
breqwas
01.09.2007 13:33
Да, про минусы. Они есть.

1) вторая октава звучит немножко не так, как хотелось бы - на хоо ооо и ххо ооо при передуве это хорошо слышно.
2) надо контролировать дыхание. На некоторых нотах от напора воздуха сильно зависит высота звука, и не совсем чистый скачок между октавами.
Бреголас
02.09.2007 12:45
Молодца! Хватай D и нам не забудь дать опробовать - хорошо твикнутый генерал = мечта!)
Выбор Bb странным показался - они и так в большинстве своём ничего) Вот решники, конечно, ваще кошмар. Кто там говорил, что у них сменилось руководство?.. Чифф"н"Фиппл читаете, не слыхали, изменения в контроле над качеством есть)?
Бреголас
02.09.2007 12:50
А про Bb - если это первый твой сибемоль, к нему нужно ещё привыкнуть, не в твике скорее всего дело. Другой висл - другой деликатности подход к чистому "надуву", я свой дня через два только продул.
breqwas
03.09.2007 00:12
Бреголас, я заказывал твикнутый чтобы не промахнуться. В аккорде сибемолек нет и не предвидится, поэтому было бы очень неприятно получить из-за моря вистл, чтобы узнать, что он отвратителен и нужно заказывать ещё один.

Генерал в D у меня есть, но он мне совершенно не нравится, так что я его подклеил и пользую как практис-чантер. Но - ровно той же волею судеб ко мне попал совершенно великолепный генерал в Eb! Так жаль, что он не в D :(
Slayer
03.09.2007 01:02
Можно поставить свисток от ебемольного на решный. У них одинаковая труба.
breqwas
03.09.2007 10:05
Да?
Жалко просто будет убить хороший вистл...

Slayer®