« На главную страницу

« Вернуться в форум

 

Feadog, или покупка второго вистла

ShuraLab
05.09.2007 08:00
Здравствуйте все!
Поздравьте меня, кажется я подсел на это дело!
Купил вистл (спасибо Данилу!) - Clarke Sweetone - доволен... :)
В общем, ХОЧУ ЕЩЕ!
Можете конечно попинать за мой вопрос :), но все же:
какой купить второй недорогой вистл. Присмотрел Feadog Colour, кто имел с ним дело? и что можете о нем сказать? или предложите другой вариант - Nickel или Brass, или еще...
Спасибо!
Cosmic Dog
08.09.2007 12:25
У меня Feadog Brass D. Я расскажу не про фидоги в целом (об этом лучше скажут более опытные люди), а именно про свой.

- Четкий яркий звук, крикливый. До твика звук был чрезвычайно резким, роллы на второй октаве звучали просто кошмарно. После сглаживания лезвия свистка первая октава стала вообще шикарно звучать, вторая все равно не очень нравится.
- Сразу "отзывается" на любые мелкие манипуляции пальцами. В плане украшений это очень хорошо, но зато и косяки в игре более заметны.
- Строй хороший, но занижен относительно эталона.
- Воздуха кушает очень мало )
- Влагой свисток долго не забивается
- По поводу взятия нот. "С" более точно звучит при 0ХХХХ0. Ре второй октавы как-то сильно выделяется из всего диапазона.

По причинам малого пожирания воздуха и долгой незасоряемости свистка играю на фидоге довольно часто.
Шмыга
13.09.2007 12:23
Могу продать Feadog Nikel C, pf 350 руб.
8-909-636-67-60 Женя
ShuraLab
13.09.2007 17:25
Cosmic Dog, спасибо!

Шмыга,
Дороговато ))). Панфилов за 280 продает, правда в D.
Но я все равно уже заказал Feadog Colour D и еще кое-что )... Главное теперь дождаться )
Ged
21.10.2007 01:52
А я бы купил, если предложение ещё в силе.
breqwas
21.10.2007 23:49
А я могу Feadog Brass C обменять на пиво, или лучше на Clarke Original D - у нас их нынче нема...
Redrick
18.11.2007 06:13
C неимоверным удовольствием бы угостил тебя пивом, особенно за Feadog, но живу далеко, да и пиво у вас лучше, чем у нас) так что обычным бутылочным Гиннессом(хоть и из Ирландии) тебя врядли подкупишь)))

Slayer®