« На главную страницу

« Вернуться в форум

 

Сейшены в пабе Rosie's

Бреголас
12.10.2007 19:07
Побывав сегодня в этом местечке ещё разок, окончательно в него влюбился:) На этот раз говорил с труЪ представительницей администрации - очень приветливой заведующей)) Которая с сейшенами дело имеет... постоянно и, соответственно, расставила все точки над "i") Оказывается, народ туда частенько собирается поиграть, самый разношёрстный. Оказывается, помимо двух уютных залов самого паба наверху есть ещё не менее уютный, а главное - тихий подвальчик с бильярдом и столиками. Там можно без проблем и свершенно безвозмездно забронировать на вечер удобный столик вместительностью человек на восемь. Зальчик сам по себе не тесный, звук от стенок отскакивать не будет - играй не хочу, да и аппаратура, если что, есть. В итоге - имеем отличное альтернативное место для встреч:)

Итак, завтра-в-субботу в 15:30 в центре зала м. Парк Культуры на кольцевой. Забил с 4 до 6. Тем, кто припозднится или подойдёт позже - найти просто. Выходите на улицу на Зубовский бульвар, проходите вдоль по нему пару десятков метров до Зубовского проезда, сворачиваете в него и идёте до упора. В конце улицы увидите фасад с зелёными окошками:) Сам дом находится по адресу ул. Тимура Фрунзе, д. 22, стр. 1

Rosie's pub

Увидимся! Ждём вас там с Мёрфи и его гитарой:)
Васька, тебя с особым нетерпением - с тебя мастер-класс по теории аккомпанирования ирландщине ;))
Red
12.10.2007 19:37
Э... тоника, доминанта и субдоминанта?)
Бреголас
12.10.2007 19:42
=))
...и бузуки притащи, программу погоняем)...
breqwas
13.10.2007 00:32
ОК, меня там тоже дождитесь :)
Drunken piper
14.10.2007 03:19
Итак.
Можно сказать что у нас появилось реальное место для сейшенов! И не одно, а целых два. Собственно Розис паб и Дублин. Сегодня нами были посейшены... пардон, посещены оба эти заведения. =) В Розис большой, удобный зал где никто не мешает. Официанты не забывают забегать в подвал проверить "у всех ли нолито" =) Твёрдая пятёрка этому месту.
Теперь Дублин. Ваня выделил нам ту самую, отдельную комнату в которой мы собственно и протусили примерно с 19 до 00 часов. Очень неплохо посидели, поиграли.
Из минусов: небольшое помещение. Если много играющих, да ещё и слушателей - очень тяжко. Плюс - за пивом все ходили сами. Это не есть гуд.
На тройку.

Всем спасибо кто пришел. Тем кто начинает, спасибо за терпение - сложно наверное долго слушать других людей, когда самому поиграть хочется,но тьюнов не знаешь. Терпения вам и успехов на данном поприще! Время проведённое за инструментом никогда зря не пропадёт. Надеюсь, что через какое-то время мы будем играть все вместе и получать реальное удовольствие =)
Если кто и обиделся за мои "шиканья" на него, то прошу прощения... НО я хочу с самого начала задать некую обоюдную дисциплину и организованность. Согласитесь, что какафония, когда все одновременно игрют что-то своё, елозит по ушам как вилка по стеклу! Так, что впредь, когда будем собираться прошу всех обращать внимание на друг друга и не играть поперёк соседа =) Будем договариваться перед каждым тьюном, кто играет и что. Так все остальные смогут и других нормально послушать, "повитывать" музыку и играющие отвлекаться не будут. Придём,так сказать, к гармонии! =) Я много раз был в Питере и скажу, что в плане сейшенов нам есть чему поучиться у наших северных коллег. Там всё чётко,понятно и красиво. Будем стремиться к этому вместе.

Ну и в общем.. Начало положено. Надеюсь, что все кто любит музыку и хороших людей её играющих, будут поддерживать и подтягивать остальных. И тогда... всё будет! =))))

Искренне Ваш, Караваев Александр.

P.S. Фотки из Розис http://ifolder.ru/3724004
Бреголас
14.10.2007 09:01
С Добрым Утром! Тинвисл.ру ожил - ща отпишусь :))
По поводу места - Рози действительно оправдала ожидания. Я думаю, все со мной согласятся, что местечко - класс)
По поводу сейшена - много думалЪ по дороге... Сейчас распишу, учитывая опыт всех посещённых сходок в принципе и пожелания Сани.
З.Ы.: пасиба за исторические кадры, в след. раз всё-таки возьму свой фотик >=)
Red
14.10.2007 15:42
Сейшенить в Рози здорово, гно лично я в Дублине чувствую себя поуютнее. Да и народ всегда интересный встречается. Веселей, одним словом)
Бреголас
14.10.2007 21:09
Теперь немного по порядку...
На историческом сейшене в пабе Rosie's присутствовали товарищи: Миша "Мёрфи", Артём "Breqwas", Артур "Kudri", Васёк "Red", Егор "Сидни", Саня "Drunken Piper" ну и я. Посидели неплохо:)
Мише - респект, отличный ты человек, не столь важно, что ещё только начинаешь в деле аккомпанирования ирландщине, главное - сразу видно, что умеешь и хочешь над собой работать. Всё будет:) Главная задача ща - достань-таки железо и постарайся поснимать стиль аккомпанирования с тех вещей, что я тебе прислал.
Бреквас, маньяк ты отменный, и в деле вислерском действительно дальше многих здесь ушёл, но только не стоит воспринимать каждое встреченное на пути препятствие как трагедию) Когда тебе нужно чему-то научиться, стоит думать "Ура! Мне ещё ЕСТЬ ЧЕМУ учиться", потому что когда человека посещают мысли о том, что учиться ему уже нечему (такое, разумеется, бывает токо у новичков...) - вот это самое страшное. Критичнее относись к своей игре, если хочешь развиваться - это универсальное правило.
Приятно удивил товарищ Кудри:)) Этот монстр, на тинвисле.ру отсиживающийся где-то в тени, за полтора года занятий на висле способен рубить на космических скоростях, не слишком загоняя и с чёткой и подчас интересной орнаментацией. Так держать! Чуть более расслабиться, помедленней играть, работать над разнообразием вариационной базы - ты это уже можешь:) Тебе пора в раздел "Мы", впрочем, как и всем прочим участникам сейшена ))
Васёёк, я тебе всё сказал) Процитирую Саню... "Ведь можешь же, когда надо". Ну хотя б ЧУТЬ-ЧУТЬ иногда посерьёзнее относись к делу ))
Сидни, хватит уже висл носить у себя в инвентаре как примочку, посещай сейшены, развивайся:))! Главное - начать;) Ты ж прогрессируешь тож постепенно на глазах)
Саня, тебе-то уж мне нечего посоветовать:)) Разве что постарайся ко вторнику SSR разобрать, специально сет для тебя подобрал, чтобы тебе осталось учить минимум;) Времени у нас у всех существенно меньше, чем хотелось бы... Но нужно же как-то работать и над скоростью усвоения, чтобы не пришлось на одной программе сидеть пять лет:)
Себе я б пожелал побольше терпения к другим, ибо злой последнее время - страсть (привык народ пинать! без этого никуда)), а особенно, к Васе, с которым иногда просто хочется сделать нехорошие вещи после его ещеминутных фраз :))))

Начало положено, поехали!
Исаев
15.10.2007 02:14
Блин, боюсь на сейшн приходить, а то про меня тоже чего-нибудь напишет наш старпер... или прапор.... короче БреголаЗ! (sorry, не могу удержаться) :))) И тогда все всё про меня узнают! (Здравствуй, паранойа, я твой тонкий колосок :))
Бреголас
15.10.2007 02:43
Хорош стебаться, лучше засвети свою персону на сейшене, наконец, а то я уже начинаю сомневаться в реальности твоего существования... Может, тебя Ред с Сэнди придумали)))? Ну и Саня им подыгрывает)
Исаев
15.10.2007 03:14
:)))))
Исаев
15.10.2007 04:17
Ну, впрочем, если б меня не было, меня бы следовало придумать :) Главного гада I(S)TM!!
Red
15.10.2007 12:16
Ааа! Блин! Но я же тебя видел! Мм.. хотя никогда не раньше 2х литров..
Drunken piper
15.10.2007 12:24
Red: =)))))))))))))))))))))))) Теперь,для играющих ITM, у нас есть аналог "белочки"! =))))))))
РЖУ! ПОРАДОВАЛ ПЕРЛОМ, Рed!
breqwas
15.10.2007 13:01
Кстати да - я видел разок, но тоже после двух часов танцев и трёх пинт тёмного :)
Исаев
15.10.2007 14:38
Так, блин, скоро дойдет до того, что я, уподобясь Санта Клаусу, приду к психоаналитику с просьбой: "Доктор, помогите, я в себя не верю!"
Snowman
15.10.2007 20:24
Ежели никто не против я возьму на себя роль психоаналитика))
Red
19.10.2007 12:06
Завтра будет хто? Я могу гденить к часу подъехать и до 6ти. Потом - фдублин!
breqwas
19.10.2007 12:27
Я тоже завтра часиков до 6 свободен, и тоже с удовольствием приеду
Могу и деньги Сане там отдать :)
Drunken piper
19.10.2007 12:40
Я в Дублине буду. Берите бабосы.
Kudri
19.10.2007 16:21
Я наверно тоже приеду.
Бреголас
19.10.2007 18:18
Будем в библиотеке МГУ "сейшенить" ))) А потом, навена, в Дублин забегу тоже, или через Васька передам.
Бреголас
02.11.2007 19:49
Для всех, кто завтра собирался - сорри.

http://thesession.mylivepage.ru/forum/649/964_Сейшен_3_ноября%2C_%22Розис%22_ОТМЕНЯЕТСЯ

Slayer®