« На главную страницу

« Вернуться в форум

 

кельтский Clarke's Celtic Tinwistle

taa
21.10.2007 19:18
подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то принципиальные отличия между "кельтскими" и "ирландскими" вистлами вообще, и уместно ли избирать кельтского кларка в качестве первого вистла новичку?
очень сложно остановиться на чем-либо, потому что опыта совершенно не имею и особенностей звучания инструментов не знаю.

заранее благодарна за (:
Kudri
21.10.2007 19:47
Нет никаких различий. Даже понятий таких нет, просто "кларки" этот вистл так назвали. Clarke Celtic практически ничем не отличается от тех же кларковских Sweetone и Meg - только краской и картинкой. Ну и ценой конечно=). Нормальный вистл, для новичка - самое оно, я так думаю.
taa
21.10.2007 21:26
благодарствую))
breqwas
21.10.2007 23:52
По ощущениям, кстати, меги в среднем чуть хуже свитонов
А кельтик - таки да, сувенирная версия свитона
Ged
28.10.2007 02:44
У меня он был, но я задарил.
Теперь начинаю понимать, почему у боле-менее играющего человека, вистлов обычно много.=)
(Ну, это если есть возможность приобретать без гемороя.)

Он как-то мягче звучал, а так - никакого принципиального различия в звуке я не улавливал.
Мне очень нравится Sweetone.
У него какой-то простой, дикий, но в то же время, очень "романтический" звук - вот так я для себя определаю. :)
Затворник
15.11.2007 16:21
Сравнивал в "Аккорде" Меги, Свитоны и Кельтик.
Вот что могу сказать (мнение мое лично, может не совпадать с общеприянтым):
Sweetone - звук яркий, звенящий, на вес явно тяжелее остальных двух видов. Некоторая резковатось звука иногда раздражает, но придает характерный окрас.
Meg - как уже говорилось, на порядок легче Sweetone-а, звук - более "легкий", "ветряной", легче срывается на чифф. Однако лично мне очень приятен. Себе взял Meg в C, зелёненький такой ). Таскаю с собой т доволен.
Celtic - может, это мне такой попался, но первое ощущение - сделан из фольги. Звучит так же - даже не знаю, с чем сравнить... видно, что мизерный объем корпуса оказывает малое влияние на звук, елгко дается переход на вторую октаву, но тембральный окрас слабоват, на мой взгляд.

Общее резюме - покупаю Мег, будьте бдительны! Отверстия часто сделаны "абы как", не в линию, и не округлы.
А вот вистлы в До меня порадовали, даром, что с гитарой не звучат.
Затворник
15.11.2007 16:24
Извиняюсь за орфографию: "с собой и доволен", "...легко дается...", "...покупая Мег.."

Slayer®