« На главную страницу

« Вернуться в форум

 

Как лучше таскать вистл с собой?

Затворник
15.11.2007 16:58
Не знаю, как для вас, а лично для меня вистл - инструмент "походно-дорожный", и если его при мне нет, значит я либо в душе, либо сплю. )
А как вы думаете, где его лучше носить? У меня есть такие соображения:

1) Рукава. Не обязательно зеленые ). Вынимать вистл из рукава жестом факира удобно, приятно и удивляет собеседников. Но вистл имеет тенденцию вываливаться оттуда ("двадцать восемь..." - сказал я после звука ударяющейся об асфальт жести), или уползать куда-то в куртку, особенно в общественном транспорте. Завернутые внутрь рукава с резинкой отчасти решают эту проблему, удобно и эстетично, но все же...

2) Внутренний карман куртки. Особенно актуально зимой. Вистл из этого положения выпадает реже, но иногда это все же случается. Доставать вистл из внутреннего кармана далеко не всегда удобно, по вполне понятным причинам.

3) Сумка-рюкзак-вещмешок-или что у вас там. Конечно, оттуда инструмент выпадет с наименьшей вероятностью, но лазить в рюкзак каждый раз неудобно, особенно на ходу, да и всякие внешние и внутренние посторонние предметы приводят к неопрятным вмятинам.

4) Чехол. Лично у меня вистл часто соседствует с болтающейся на боку в своем фирменном чехле блокфлейтой Mollenhauer. Чехол удобен - горловина застегивается на "липучку" и затягивается продетым внутри нее шнуром, на другом конце которого есть плотная матерчатая пластина - она позволяет подвешивать чехол к ремню либо петле для ремня, имеющейся на джинсах. Явный недостаток всего этого - раскачивающийся на боку чехол иногда мешает ходьбе, да и раскрывать его и вытаскивать наружу вистл не очень-то легко...

А какие соображения есть у вас?
Slayer
15.11.2007 17:14
Жалко, когда из рукава или кармана выпадет на асфальт, и звеня покатятся 170 евро :)...
Я всегда имею с собой только Overton D, он имеет свой чехол, ношу в обычной сумке на боку. Вистлы, начиная с Ля, в эту мою сумку не входят.
Жостких посторонних предметов не имею :)
Намного реже ношу лоу-вистлы, для них имею спицыальную сумку от Голди, куда помещаются несколько разнокалиберных вистлов.

Советую беречь инструменты, даже если это шестибаксовый генерал. Это - то немногое, что мы можем сделать за их полную отдачу нам :)
breqwas
15.11.2007 17:33
Шестибаксовые генералы надо беречь хотя бы потому, что это они ТАМ шестибаксовые генералы - а тут их хрен достать :)

Носить ИМХО удобно в переднем кармане джинс, свистком вниз. Особенно если джинсовка одета и его под ней не видно - чтоб людей не смущать :)

Кстати, не знаю как овертону - но моему алюминевому вистлу хоть об асфальт, хоть об гранит - всё одно неубиваемый. Серьёзный плюс, да.
Slayer
15.11.2007 18:02
А я в джинсах даже мобилку не люблю носить, неудобно :)
Овертон не слабее ГФМ, но видеть на нём царапины не хочу...
Cosmic Dog
15.11.2007 19:48
всегда вистлы ношу в чехле. туда входит 3-4 вистла. в теплую погоду ношу чехол прямо в руке. зимой - во внутреннем кармане куртки, но тоже в чехле.
Катя
16.11.2007 19:46
Вистл в водном походе.
Тут есть опасность не просто его выронить и поцарапать, а банально утопить навсегда. И никто не будет ждать, когда ты его выловишь с 25-го нырка. А не подудеть на перекуре/перекусе - деньги на ветер.
Know-how: в хозяйственном магазине покупается хомут маленького диаметра, через него продевается стропа и хомут прикручивается к вистлу ближе к свистку. Стропа сшивается - можно вешать на шею или через плечо. И играть не снимая. И даже спасжилет не мешает:))
Ged
19.11.2007 22:43
http://splav.ru/new/main_r.php?page_file=catalog.php&lang_id=1&catalog_id=187
Как вам такие сумки?
Надо бы заценить...
Танюха-печенюха
29.11.2007 20:24
Катя
Вистл в водном походе.

ооднако да! спасибо за совет))
Сивер
09.12.2007 10:04
рюкзак DAKINE серия Patrol.
взазиет и дарбук+ маленький джембей + вистл+ сампоньё+ 2 молдовские свирели+акарина+папка с эскизами и рисунками+граф планшет+Липтон айс ти+ многа мусара.
при условии что рукзак небальшой для этава всего!
жаль диджериду отдельно приходится носить.
Ged
09.12.2007 14:57
А есть ссылка, чтоб посмотреть?
Очень антересно.
Сивер
10.12.2007 18:22
это вы мне?
Ged
10.12.2007 18:37
Ага - а то я искал и не нашол.
Там очень много всего вылезает.=)

Slayer®