« На главную страницу

« Вернуться в форум

 

Вистлы Chieftain в России: а надо ли? (Опрос)

Данил Панфилов
11.01.2008 19:42
Думаю вот закупить вистлы Chieftain
CHIEFTAIN (фиксированные и настраиваемые):
MEZZO SOP D
MEZZO SOP C
MEZZO SOP Bb
MEZZO SOP A
ALTO G
ALTO F
TENOR D
и KERRY TENOR D.
По финансам закупка достаточно серьезная (учитывая минимальную сумму заказа и условия производителя), поэтому вот думаю, будет ли стоить игра свеч. В хайэндовских вистлах я не знаток совсем, поэтому интересно вот что:
1) Какие модели будут более востребованы в России?
2) Устроит ли нащих (снговских) вистлеров цены, как на сайте http://www.kerrywhistles.com/store.php?
3) Ваше мнение, вообще реально скольким человекам нужны такие вистлы? Сумма минимального заказа велика, даже с учетом дороговизны вистлов, много их получится для закупки, боюсь не распродать.
Slayer
11.01.2008 20:27
Даник, предлагаю вот что. Не занимацца гаданием, а брать предварительные заказы. Организуй у себя на сайте форму заказа "вождей", и дай времени пару недель, или месяц. Тему пропиарим, чтобы все, кто хотел бы купить вистл этот, успели и смогли сделать предварительный заказ. По результатам заказов и будет видно, имеет ли смысл связываться с вождями.
breqwas
11.01.2008 23:02
Вот конкретно я сейчас хочу себе ещё один вистл.

Мне нет никакого резона связываться с предварительным заказом - у меня есть карточка, есть настроенный paypal, и я уже не раз покупал в заграницах всякие штуки с доставкой по почте. Посылка из Европы идёт недели две-три, и я не думаю что предзаказ сильно ускорит процесс. Опять же - переплата.

Есть две вещи, которые могут заставить меня купить это у Данилы, а не заказывать напрямую:

1) чтобы было здесь и сразу
2) чтобы была возможность попробовать это перед покупкой (либо вернуть если не понравится - пусть и с удержанием каких-то денег)


На форуме chiff&fipple помимо Chieftain/Overton в топиках про "подскажите какой дорогой вистл купить" обычно ещё называют Burke, Syn и Sindt. А тут знатоков вроде и нету.
breqwas
11.01.2008 23:04
> А тут знатоков вроде и нету.

Вру. Есть конечно. :)
Но на c&f у людей "синдром навязчивого приобретения вистлов" выражен куда сильнее :)
Данил Панфилов
12.01.2008 05:56
Slayer, идея в принципе правильная, но не уверен, что сработает как надо. Пусть все же пока здесь народ выразит свое мнение. Это мне не к спеху, потому как пока нет финансовой возможности закупить партию чифтэйнов.
Breqwas, возможность попробовать перед покупкой будет только у москвичей и новосибирцев на данный момент, а география наших вистлеров существенно шире. А вот "вернуть, если не понравится" - это вряд ли по ряду причин.
Slayer
12.01.2008 09:28
Да, вряд ли Данил будет давать возможность "попробовать-не понравилось-верните деньги"... Так и разорицца недолго.
breqwas
13.01.2008 04:39
> Так и разорицца недолго.

Мда, не приживается в России moneyback. А жаль.
Данил Панфилов
13.01.2008 14:06
Moneyback прежде всего делается за некачественный товар, а не за тот товар, который вы поиспользовали, а потом вдруг решили, что он вам не подходит по каким-то причинам. По российскому законодательству, есть целые группы товаров, которые возврату и обмену не подлежат (при условие их надлежащего качества). Но ничто не мешает продавцу все таки брать товар обратно, если с ним все в порядке и товарный вид не испорчен - например, используя такой шаг как акцию для привлечения и удержания покупателей. Но, даже при желание, в формате интернет-магазина удобную и выгодную схему возврата не понравившегося товара реализовать непросто. Покупатель в любом случае заплатит пересылку туда/обратно (а это может быть приличная сумма), не вернут ему и расходы на оплату товара, ну и (как это бывает в буржуйских инет-магазинах) удержат еще некоторую сумму (от 20% стоимости товара).
Оффтоп, получился, но раз уж всплыл такой вопрос...
Катя
13.01.2008 22:33
Вот мне по долгу службы приходится регулярно покупать дорогие инструменты. Скрипки, виолончели.
Так вот. Всегда, при покупке инструмента, сколько бы он не стоил, 50уе, или 1500 их же, оговаривается возможность на 1-2 дня забрать инструмент домой, посмотреть, поиграть, показать специалисту. И если не подошел - вернуть. Без потери денег. Называется - взять под залог.
Инструмент - не носки и не электрочайник. И не подойти он может не только по причине некачества, но и по другим парамерам. Исключительно личным. Ну, там, громкость/тембр/мензура...

Пардонаре ми, синьоры
Orange
14.01.2008 09:03
А я б себе прикупил один-два Chieftain`а.
Данил Панфилов
14.01.2008 14:25
Катя, да я с вами в принципе согласен, но, то что вы описываете, действует не всегда и не везде, и не для всего. И опять таки, я прежде всего говорил об покупке-возврате в интернет-магазине. Вы можете себе представить, сколько хлопот у вас будет, если гонять, например, виолончель туда-обратно, да еще через нашу "доблестную" почту? Можно, конечно, и через курьерскую службу, но тоже хлопотно и очень дорого.
А если уж говорить о том, что еще в России не приживается - так это предоплата. Более 80% моих покупателей готовы переплатить 15% за услугу наложенного платежа (деньги при получение), чем сэкономить, сделав предоплату. В "буржуинстве" об этом даже речи не идет - утром деньги, вечером стулья, и никак иначе.

Ну и возращаясь к чифтэйнам. Взвесив все "за" и "против", решил их пока не везти в Россию. Все таки, далеко не у каждого продвинутого вистлера найдется 5000-6000 рублей на хэйэнд, да и через инет многие не захотят рисковать. Если б можно было взять 3-5 штук по оптовой цене - взял бы, но условия таковы, что брать надо около 40 штук. Они точно зависнут у меня надолго...
Ну, думаю может через пару лет вистломания охватит бОльшее количество людей - тогда еще разок подумаю о привозе дорогих вистлов.
breqwas
14.01.2008 14:47
Если к предоплате прилагается гуманная return policy - то почему бы и нет? А у нас, где почта ходит плохо, а условия возврата невнятные, платить сильно вперёд как-то не хочется.

Собственно, вы наверное помните - я делал у вас два заказа, и дошёл только один. Впрочем, к вашей чести, деньги вы вернули :) Но если я и буду заказывать у вас ещё что-то, то только наложенным платежом, во имя сохранения нервов.


Кстати. Практически любой американский онлайн-магазин (включая популярные у вистлеров the whistle shop, lark in the morning и hobgoblin - специально проверил их сайты), равно как и сами мастера, делающие и напрямую продающие вистлы, готовы вернуть деньги за любую купленную у них штуку, за вычетом цены доставки.



Оффтоп. А вы нам тут расскажете, что вы таки ещё будете везти, кроме сусат? Чтобы знать, что заказывать из америк, а чего можно дождаться :)
Данил Панфилов
14.01.2008 15:04
Эх, да неблагодарное это дело сравнивать "наших" и "ихних". Закроем эту тему, ок?

Оплачены и скоро будут в пути вистлы Susato и Every Whistle. Ну и будет поддерживаться ассортимент того, что уже есть в ассортименте. Связывался и с другими производителями, но пока не получил ответа.
Бреголас
14.01.2008 17:14
Из "проверенных" и относительно недорогих ещё Black Diamond хороши.
здесь информация)
http://www.ozwhistles.com/brands/blackdiamond.htm
а здесь уже цена куда ниже - они вообще на них скачут, можно подумать ещё, где заказывать
http://irishflutestore.com/newsite/products.php?c1=58&c2=80
breqwas
14.01.2008 18:38
Брег, OzWhistles - австралийский сайт, там цены в AUD :))
Бреголас
14.01.2008 22:55
Оп-паньки, не подумал)) Но не суть. Вислы правда что надо)
Drunken piper
15.01.2008 00:43
Лично мне интересна сама возможность заказывать Chieaftain'ы через наших. У самого сейчас Low D tunable - очень им доволен. Хочу купить Alto G tunable и стандартный в Ре (D), тоже tunable. И кстати есть у меня ещё деревянный вистл с www.ozwhistles.com, тоже им очень доволен (его я не приобретал - подарили).
Что до востребованности, то тут не знаю. Я считаю,что просто мало людей (часто начинающих) интересующихся вистлами, знают вообще про Chieaftain или Overton. Чтобы был спрос надо познакомить и пропиарить. Заметил что стали появляться другие сообщества, кроме tinwhistle.ru, где народ интересуется. Те же группы www.vkontakte.ru. Одно могу сказать точно - кол-во вистлеров растёт, а с ним и аппетиты играющих.
Но есть другая сторона медали - цена. Сусаты я думаю пошли бы весьма неплохо. А вот профи модели типа Чиффтейнов и прочих - хз. Всё дело в потребностях играющих. Мне вот например надо =)
Я ратую ЗА присутствие таких вистлов в русских интернет магазинах. Товарищ Панфилов! =) Если будет божеская наценка (с пересылкой мне), то я бы заказал у Вас парочку чиффтейнов.
Drunken piper
15.01.2008 00:45
Поправочка! "интересующихся вистлами,НЕ знают вообще про Chieaftain или Overton"
Данил Панфилов
15.01.2008 17:35
Провел второй круг переговоров с "чифтэйноделами". Предложили мне спеццену, что-то среднее между оптом и розницей. И существенно уменьшили размер минимального заказа. Цена в этом случае будет несколько выше (ориентировочно - на 25-30%), чем на сайте производителя, но за русские деньги зато :) Так что, пожалуй рискну и закажу на пробу 5-6 "чифтэйнов". Скорее всего, первая партия вся уйдет в Москву (в www.olsi.ru). Я так понял, что народ интересуют более низкие модели (типа alto G и D) и настраевыемые. Фиксированные и меццо-сопрано или тенор нужен кому?
Drunken piper
15.01.2008 19:21
Тут мой почтовый ящик указан, так что когда вистлы к вам приедут напишите пожалуйста.
Orange
15.01.2008 23:47
Я бы Low D взял.
Kostya
16.01.2008 13:57
С удовольствием приобрету Chieftain, когда он появится у Данила. Без вопросов.
Ged
26.01.2008 00:21
6000 рублей... напугали ежа... =)
А саксофоны за более чем 70 000 $ как вам? =)
( Это тачка целая получается! =) )

Товарищи, я всё понимаю, на надпись 350 фунтов я должен смотреть и получать множественные удовольствия, но почему за такие деньги им трудно сделать ХОРОШИЕ фотографии?
Это я про "керивистл".
Очень странно платить такие бабосы и не видеть вистл вообще...

Очень хотел бы купить это:
http://olsi.ru/Nastraivaemyj-vistl-phlejta-duohead-high-whistlepiccolo-aluminium-body-p-9595.html
Но не через и-нет.
Есть какие-нибудь варианты?
Slayer
26.01.2008 14:19
Какие могут быть варианты, если ветка эта - о вистлах chieftain?
Araeliir
28.01.2008 12:07
У меня уже есть 2 Chieftain (заказывал у Фила осенью).
И буду ещё покупать!
Замечательно, когда будет возможность купить через olsi.ru
Araeliir
28.01.2008 12:26
Данила, я только что разговаривал с Филом Харди, он просит тебя поторопиться с заказом, так как в Апреле будет подорожание.
Drunken piper
28.01.2008 20:05
Araeliir: стоит ему на почту написать, не думаю что он так часто заглядывает на тинвистл.ру
Araeliir
28.01.2008 20:58
To Drunken piper:
ОК, пошёл поищу почтовый адресс Данилы.
Araeliir
28.01.2008 21:02
Личного почтового адреса Данилы не нашёл, скинул сообщение через его магазин.
Данил Панфилов
29.01.2008 03:44
В это месяце у меня уже перебор по закупке вистлов, вот придут, распродам частично - тогда и чифтэйнов подзакажу.
Araeliir
29.01.2008 13:52
Всем спасибо, со всеми поговорил.
Если что - через почту дальше.

Slayer®