« На главную страницу

« Вернуться в форум

 

Курите ли вы?

Чертополох
14.03.2008 12:46
Я вот играю, но и табачком люблю побаловаться. Кое-где пишут, что курение сильно влияет на игру, где-то, что практически никакого. Хочется услышать больше мнений. Может, убедите бросить :)
Slayer
14.03.2008 13:40
Я никогда не курил. Нащёт влияния на игру - ничего определённого не слыхал. Всё очень индивидуально )
Kudri
15.03.2008 06:57
Я курю. Если это как-то влияет на то, как я играю, то мне об этом не известно.
Рут
15.03.2008 15:26
Никогда не курил, так что из личного опыта не могу сказать. Но то что дыхалка нужна как у атлетов - это факт. Так что лучше не баловаться по-моему.
Komuso
16.03.2008 04:03
Никогда не курил. О влиянии на игру не знаю, но для здоровья неполезно - однозначно.
ficho
16.03.2008 12:04
Давал одному курильщику (ок. 3 лет курит) feadog на месяц погонять. То что он за этот месяц научился кое-как играть только несколько простеньких песенок в духе титаника и некоторых посложнее и то что он не мог выдуть ля и си второй октавы - это, скорее, от природного раздолбайства и отсутствия учебников/наставников. Играл, не задыхался, артикуляцию выводил. В общем, курильщика можно воспринимать как человека со слегка ограниченными возможностями. Тем не менее, научиться играть достойно ему ничто не мешает, было бы желание. Сам не курю.
Чертополох
16.03.2008 17:52
В общем-то, очень многие говорят, что никак не влияет, т.е. влияет лишь на количество воздуха, помещающегося в лёгких, а данный параметр у всех людей индивидуален: у кого-то вообще объём лёгких небольшой от природы.

Slayer®